2018学年白菜网送彩金新生报到安排
7月5日上午
具体安排:
1.报到时间:7月5日上午8:00—11:00。
2.报到查询:校门口会张贴相关报到说明。
3.报到地点:1号教学楼相应教室。
4.领取资料:下发相关资料和下午学情检测试场告知单。
5.上交材料:一类生《第一类新生入学登记表或预录取表》、小学毕业生档案袋。
二类生《第二类新生报名确认表》、小学毕业生档案袋。
三类生《第三类新生信息登记表》、小学毕业生档案袋。
(如所在小学没有下发“小学生毕业档案”,则不用上交)
6.填写信息:现场填写校讯通等相关信息表,建立校讯通联系平台。
7.丈量身高:测量学生身高,准备新生校服。
8.校园体验:学生、家长自主熟悉校园和下午学情检测的试场。

7月5日下午
具体安排:
1.下午报到:12:40前直接到各试场报到。
2.试场地点:试场在2号、3号教学楼。
3.学情检测:语文13:00—14:30;数学:15:00—16:20
4.材料补交:上午忘带的材料, 可以在试场内直接补交给管理老师。
5.接送建议:检测时段为给学生创设安静环境,请家长在校外静心等候。
6.咨询电话: 83879816;83879818

                                                            注册送体验金平台
                                                           2018年6月22日

 

 
 
2018学年白菜网送彩金新生拟录取名单公示
姓名 性别 监护人姓名 类别
沈昱翔 戴黎娜 一类生
俞斌彬 裘飞雅 一类生
杨蕊 苗卓 一类生
补环语 补缤缤 一类生
蔡烨珂 蔡凌军 一类生
曹锦程 曹国江 一类生
曹陈淏 曹海刚 一类生
曹毅 曹宏亮 一类生
曹逸敬 曹荟 一类生
姚嘉城 曹建华 一类生
曹淑文 曹建强 一类生
曹钰瑶 曹李 一类生
曹陈灵 曹钦铭 一类生
曹宏镭 曹荣 一类生
曹斯齐 曹正方 一类生
陈奕丹 陈蓓军 一类生
陈雨彤 陈灿贤 一类生
陈泓灵 陈岗 一类生
田泽宇 陈关桥 一类生
陈家东 陈国建 一类生
陈熠阳 陈虎亮 一类生
陈李飞 陈华江 一类生
陈译格 陈建安 一类生
陈语琪 陈建江 一类生
陈灏然 陈清清 一类生
陈璐怡 陈兴华 一类生
崔嘉毅 崔云 一类生
达怡萧 达永胜 一类生
戴铭杨 戴佳红 一类生
董轶飞 董加亮 一类生
董博弈 董云 一类生
范涵韵 范伟良 一类生
方辰宇 方金刚 一类生
冯贺棋 冯东亮 一类生
傅楷棋 傅柏江 一类生
傅弋伦 傅军 一类生
高廷瀚 高海军 一类生
高宇杰 高勇 一类生
宫程 宫建 一类生
韩俊涛 韩明权 一类生
韩思琪 韩振宁 一类生
韩书博 韩志江 一类生
王周艺 何峰 一类生
曹靖浩 何坚羽 一类生
何佳楠 何利洋 一类生
何黄愉格 何永源 一类生
何承纬 何仲华 一类生
洪迪娜 洪灿锋 一类生
洪宇峰 洪亮 一类生
侯杭珏 侯新胜 一类生
王潇语 胡伟锋 一类生
胡真煜 胡益波 一类生
胡佳怡 胡志强 一类生
华喆恺 华海亮 一类生
黄哲辉 黄峰萍 一类生
黄镇彬 黄国立 一类生
黄可鑫 黄海华 一类生
黄雨鑫 黄海华 一类生
黄诗阳 黄建华 一类生
黄萌 黄建良 一类生
黄俊玮 黄立华 一类生
黄春潇 黄利锋 一类生
黄欣羽 黄燕军 一类生
黄诗雨 黄月华 一类生
陈雨婷 黄治田 一类生
姜肖烨 姜继才 一类生
姜晓波 姜敬红 一类生
蒋正哲 蒋剑国 一类生
蒋诚浩 蒋利根 一类生
蒋晨欣 蒋培东 一类生
蒋逸涛 蒋树江 一类生
蒋天弘 蒋一飞 一类生
金洋杰 金灿祥 一类生
金垛 金国标 一类生
金雨婷 金华泉 一类生
金源佐 金晖 一类生
金源佑 金晖 一类生
金振中 金建生 一类生
金恩泽 金均柱 一类生
金山 金烈民 一类生
金康祺 金荣翔 一类生
金贝泐 金少华 一类生
金雨婷 金水荣 一类生
金相元 金田中 一类生
金怡冰 金小伟 一类生
金科 金中 一类生
瞿王妍 瞿利江 一类生
瞿睿 瞿小江 一类生
孔书灵 孔伟锋 一类生
孔悦 孔武刚 一类生
孔诗淇 孔先桥 一类生
李雅旻 李斌 一类生
李赫 李坚 一类生
李圣辉 李建春 一类生
黄智超 李叫生 一类生
李金阳 李文华 一类生
李佳芸 李振民 一类生
李妃暄 李正卿 一类生
栗宪 栗朝刚 一类生
林振潇 林洪 一类生
凌子昊 凌观福 一类生
凌婧楠 凌海坚 一类生
刘轶婕 刘永滪 一类生
刘琦晖 刘忠良 一类生
徐郁昕 柳淳 一类生
楼佳豪 楼斌 一类生
楼天宇 楼东明 一类生
楼可欣 楼军 一类生
楼康佳 楼忠连 一类生
陆取 陆红法 一类生
禄赟昕 禄俊伟 一类生
吕家昊 吕威 一类生
金欣妤 骆均涛 一类生
马泓博 马永江 一类生
毛俊豪 毛尚帅 一类生
倪哲言 倪麒 一类生
潘淼 潘火强 一类生
裴星乐 裴卫明 一类生
彭启昊 彭永坚 一类生
戚依依 戚海华 一类生
邱佳馨 邱高良 一类生
邱诗曼 邱文虎 一类生
邱艳婷 邱尧昌 一类生
裘霈乐 裘杭军 一类生
任一达 任水桥 一类生
任燕萍 任渭炎 一类生
任嘉玥 任晓波 一类生
邵伊曼 邵铁飞 一类生
沈玥 沈灿祥 一类生
沈幸慧 沈东敏 一类生
沈宇杰 沈国庆 一类生
张淑淇 沈建飞 一类生
沈佳哲 沈建忠 一类生
沈熠文 沈利刚 一类生
沈蓉 沈亮 一类生
沈陆续 沈雅平 一类生
沈芙伊 沈亚军 一类生
沈妙奕 沈叶锋 一类生
沈依霖 沈引云 一类生
富冰清 沈永龙 一类生
盛凌杰 盛金根 一类生
盛泽骐 盛荣灿 一类生
严施成 施春亮 一类生
施羽欣 施建明 一类生
施文齐 施亮 一类生
石博凡 石润鸿 一类生
史瞻维 史海锋 一类生
寿宇杰 寿利民 一类生
孙金豪 孙栋 一类生
孙胤睿 孙国范 一类生
谭燕飞 谭小明 一类生
田宇涛 田国祥 一类生
田淑欣 田汉刚 一类生
汪阳熠 汪斌 一类生
汪思成 汪洪波 一类生
汪昊扬 汪尧 一类生
王一诺 王灿龙 一类生
王晶晶 王国良 一类生
王铭瑶 王国林 一类生
王雯洁 王虎庭 一类生
王沛昕 王江明 一类生
王嘉雯 王俊 一类生
王苏涵 王俊如 一类生
王宇柯 王利锋 一类生
王小楠 王路 一类生
王休楠 王兴光 一类生
王思源 王兴亮 一类生
王怡蕊 王志刚 一类生
温心妍 温宇莹 一类生
翁柔 翁阳 一类生
翁翔辉 翁元波 一类生
吴冰杰 吴灿锋 一类生
吴坷洋 吴成锋 一类生
吴宗洋 吴城 一类生
吴佳炜 吴海港 一类生
徐泽琪 吴金金 一类生
吴含俊 吴松泉 一类生
吴泽涵 吴幸峰 一类生
吴鋆 吴永国 一类生
吴锦航 吴勇 一类生
吴欣澜 吴煜 一类生
吴潇筱 吴正旨 一类生
武闵浩 武超 一类生
夏羽涵 夏丰 一类生
王加涛 夏海余 一类生
夏亦宁 夏建东 一类生
肖俊辉 肖寒 一类生
肖锞 肖明 一类生
谢东烜 谢良军 一类生
熊思博 熊永科 一类生
徐奕楠 徐产祥 一类生
徐馨语 徐冠军 一类生
裘宇洁 徐国林 一类生
徐文杰 徐海平 一类生
徐潇 徐华胜 一类生
徐苗苗 徐慧锋 一类生
徐明煜 徐建国 一类生
徐泽远 徐建华 一类生
徐恩泽 徐建余 一类生
徐冰瑶 徐杰 一类生
徐伊婷 徐立华 一类生
徐雨珂 徐列华 一类生
徐依诺 徐林刚 一类生
徐圣翔 徐有江 一类生
徐振昊 徐幼坤 一类生
许静怡 许灿刚 一类生
许乐颜 许建国 一类生
许雪淳 许建华 一类生
许烨翔 许建伟 一类生
许浩楠 许灵江 一类生
许铭焕 许荣祥 一类生
许永和 许文虎 一类生
许永乐 许文虎 一类生
许泽孝 许贤林 一类生
许潇然 许迎春 一类生
严佳莹 严观兴 一类生
王琬婷 严恒斌 一类生
严晨铠 严利彪 一类生
杨慧如 杨建华 一类生
杨晨汐 杨毅 一类生
姚雨欣 姚杰 一类生
叶旭阳 叶丰 一类生
易中航 易伟 一类生
易科含 易显树 一类生
尤指莹 尤胜苗 一类生
余闵浩 余建良 一类生
余滢 余军 一类生
余昕妍 余志祥 一类生
俞悦 俞鸿斌 一类生
俞涵玥 俞坤 一类生
俞文杰 俞水明 一类生
俞睿锋 俞新 一类生
袁悦可 袁常华 一类生
袁月 袁海滚 一类生
张梅琳 张传来 一类生
张祯洋 张关法 一类生
张蓓蓓 张国民 一类生
张思源 张汉君 一类生
张文昊 张际波 一类生
张轶菲 张建华 一类生
张瑜珈 张建权 一类生
张泽宇 张利桥 一类生
张锦帆 张涛 一类生
张哲 张伟国 一类生
张文婷 张翔 一类生
张采淳 张晓毅 一类生
张思琦 张尧芳 一类生
赵奇恩 张贻胜 一类生
李佳欣 张轶 一类生
张哲浩 张正荣 一类生
章宸睿 章建飞 一类生
赵芮语 赵承良 一类生
赵依诺 赵春江 一类生
杨赵俊 赵立义 一类生
赵洺 赵燕峰 一类生
郑航晓 郑斌 一类生
郑银斐 郑成荣 一类生
郑文杰 郑东 一类生
郑天南 郑国刚 一类生
郑诗钧 郑华 一类生
郑凌 郑纪伟 一类生
郑圆圆 郑梁 一类生
郑甜甜 郑梁 一类生
郑婕妤 郑文明 一类生
郑钰 郑益飞 一类生
钟啸 钟建宏 一类生
周裕冉 周光赞 一类生
周琨杰 周建国 一类生
周昕瑶 周文通 一类生
周子贤 周子贤 一类生
朱栩婷 朱国军 一类生
朱毅帅 朱凯明 一类生
朱朕泽 朱克俭 一类生
朱君楠 朱旭东 一类生
朱淑媛 朱宗荣 一类生
庄可嘉 庄林峰 一类生
戚宇浩 沈利江 二类生
楼祎宁 曹敏 二类生
蔡其哲 蔡正海 二类生
曹熠 陈灿栋 二类生
陈绮璇 陈飞 二类生
陈一飞 陈海林 二类生
陈炜濠 陈海民 二类生
陈昕哲 陈良 二类生
陈予钦 陈鹏飞 二类生
陈立言 陈伟锋 二类生
陈灼 陈无粮 二类生
程楠 程建华 二类生
程鹏弘 程志敏 二类生
戴宇杰 戴如仙 二类生
邓雨菡 邓亚冬 二类生
丁心凌 丁东明 二类生
方若娴 方志保 二类生
符依婷 符振道 二类生
傅沈璐 傅淼江 二类生
高柯洁 高骁锋 二类生
耿茂莹 耿良璧 二类生
郭祯丽 郭龙中 二类生
韩诗甜 韩火江 二类生
何润南 何琦军 二类生
洪亮 洪百年 二类生
洪伟涵 洪镇国 二类生
胡润豪 胡光学 二类生
胡珑 胡明伟 二类生
黄嫣 黄军军 二类生
黄展灏 黄秋华 二类生
季浙豫 季正忠 二类生
江恒 江贻苗 二类生
蒋佳颖 蒋国华 二类生
蒋潇宇 蒋海江 二类生
金露豪 金华樟 二类生
瞿宇俊曦 瞿劲松 二类生
孔佳骏 孔万铨 二类生
来溢骋 来学松 二类生
赖金濠 赖华荣 二类生
李天宇 李纲 二类生
李舒涛 李铁飞 二类生
李海涛 李秀三 二类生
李涵涛 李毅 二类生
刘宇环 刘荣付 二类生
刘意 刘彦峰 二类生
娄玥晨 娄建华 二类生
楼家顺 楼飞麟 二类生
楼凯烨 楼金云 二类生
杨楼嘉 楼利锋 二类生
楼文欣 楼明阳 二类生
楼诗琦 楼涛 二类生
陆彦杰 陆敏 二类生
陆锦洋 陆一君 二类生
倪浩 倪华忠 二类生
倪诚楠 倪建锋 二类生
倪婷 倪位权 二类生
宁彤 宁涌林 二类生
潘语童 潘金海 二类生
戚佳依 戚国飞 二类生
戚含琛 戚益忠 二类生
邱裕庭 邱大峯 二类生
邵新喆 邵春桃 二类生
邵佳盈 邵琦 二类生
沈熠乐 沈福均 二类生
沈金颖 沈杨云 二类生
沈骐扬 沈叶飞 二类生
严文馨 沈永嘉 二类生
沈葛奇 沈泽红 二类生
田依宁 田金华 二类生
田旌瑗 田烈超 二类生
汪洲炀 汪成飞 二类生
王磊 汪坚伟 二类生
王浩宇 王楚 二类生
王田宇 王剑刚 二类生
王之薇 王金殿 二类生
王嘉琪 王军 二类生
王伊凡 王奇峰 二类生
王泽 王天意 二类生
王佳诚 王伟民 二类生
王熠楠 王伟正 二类生
魏艳楠 魏杭中 二类生
魏渔彤 魏亦明 二类生
文冬雨 文贵生 二类生
吴成骏 吴伟栋 二类生
吴成聪 吴伟栋 二类生
吴昊烜球 吴志恩 二类生
谢奕铠 谢妙云 二类生
许叶峰 许林富 二类生
余子奕 余力丰 二类生
俞佳洛 俞力刚 二类生
俞晨浩 俞良 二类生
曾强烜 曾小勇 二类生
张涛 张国尧 二类生
张睿洋 张继军 二类生
王诗羽 张明权 二类生
张妍 张小明 二类生
章宇凡 章建芳 二类生
高泽宇 章建华 二类生
章泽权 章叶刚 二类生
赵思婷 赵怀亮 二类生
赵紫祥 赵伟 二类生
赵文娜 赵宗强 二类生
钟泳 钟崇越 二类生
钟天昊 钟甲华 二类生
钟梓宁 钟煜林 二类生
周炜杰 周永权 二类生
周静涵 周煜 二类生
朱乐乐 朱峰 二类生
朱胜杰 朱建昌 二类生
竹昱蓉 竹百均 二类生
祝菁奕 祝军建 二类生
卓炜洁 卓其林 二类生
沈奕朵 冯国玉 三类生
韩天晟 韩建华 三类生
黄董贝涞 黄伟 三类生
蒋则 蒋永健 三类生
金紫怡 金勇 三类生
廖禹 廖忠林 三类生
楼燚 楼铮 三类生
彭德旺 彭先元 三类生
沙雪 沙吕桂 三类生
屠铭杰 屠仲炎 三类生
王佳杰 王立明 三类生
王乐 王云飞 三类生
王静 王云飞 三类生
吴诗怡 吴啸天 三类生
徐琛祺 徐国良 三类生
徐绍伦 徐月飞 三类生
童许涛 许连法 三类生
薛杭东 薛同平 三类生
俞聪熠 俞海明 三类生
袁浩雯 袁春生 三类生
张紫妍 张明 三类生
郑曦 郑祥鑫 三类生
周美怡 周沈阳 三类生
周瑛琦 周永 三类生
祝宇航 祝朝海 三类生
祝泽轩 祝李明 三类生
郑安雨 郑冬林 三类生
 
 

 

 
 

注册送体验金平台校服采购项目二次招标公告
注册送体验金平台2018年度校服采购项目经上级相关部门同意,现委托欧邦工程管理有限公司以公开招标的方式进行采购,欢迎符合条件的供应商前来参加投标,现将有关事项公告如下:
一、项目名称:注册送体验金平台2018年度校服采购项目。
二、采购内容:标项一:2018年度校服采购
采购货物简介,详见采购招标文件。
三、投标人应具备的资格要求
1供应商应符合的基本资格条件(供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件):
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
??? 2.供应商应符合的特定资格条件:
(1)具有五年以上生产经营校服历史的企业法人。
(2)生产企业注册资金不低于1000万元。
(3)服务10所以上学校(包括10所),需提供相应的合同复印件证明;
四、采购方式: 公开招标      

五、投标报名
1.报名时间: 2018年 6月 25日上午8时30分至下午16时止。
2.报名地点:萧山区市心北路都市阳光广场1幢2单元7楼
3.报名所需资料(复印件均须加盖公章):
①企业法人营业执照(复印件加盖公章),注册资金不低于1000万;
②税务登记证(复印件加盖公章);????????
③法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书;
④服务10所以上学校(包括10所)合同复印件证明。
六、项目联系人:
采   购   人: 谢伟涛        联系电话:15356693532
招标组织机构:欧邦工程管理有限公司     联系电话:82573388
注册送体验金平台家长委员会
20186月19

 
 
进入校园网站